РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Уважаемые родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

Все учебные занятия (уроки, факультативные занятия,занятия внеурочной деятельности) в очной форме должны проводиться в рамках одного учебного коллектива (класса), без смешения детей из разных классов и групп. Проведение занятий внеурочной деятельности изначально состоящими из детей из разных классов, может быть организовано только с применением дистанционных образовательных технологий.

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован.

Нахождение в школе родителей обучающихся возможно только по предварительной договоренности с классным руководителем и при соблюдении масочного режима.

Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет.

Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Вход осуществляется в задние школы в соответствии с графиком входа учебных коллективов (классов) в школу.

Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1? и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1? и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

В соответствии с пунктом 2.1. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 :

запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций на территории школы до 1 января 2022 года;

запрещено находиться посторонним лицам на территории школы до 1 января 2022 года.

Нахождение в школе родителей обучающихся возможно только по предварительной Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу)отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

Размещение в обеденном зале учебных коллективов осуществляется с соблюдением принятой социальной дистанции.

Графики входа в школу и посещения столовой действуют в штатном режиме, начиная с 2 сентября 2021 года.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2023