версия сайта

Родителям первоклассников

Уважаемые родители МБОУ СОШ № 131 планирует набор 3-х первых классов по 25 человек в каждом.

График приёма документов для записи в 1 класс

1.02.2020 - 30.06.2020

Приемные дни

ПОНЕДЕЛЬНИК  8:00-16:00

ЧЕТВЕРГ  8:00-16:00

209 каб. (приёмная директора)

2 апреля (четверг) в 18:00 в актовом зале нашей школы состоится собрание родителей  будущих первоклассников!!!

Список документов, необходимых для записи в первый класс:

1.    Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка);

3.    Заявление;

4.    Документ о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания ( форма №3) на закрепленной территории;

5.    Две фотографии ребенка.

! ! !Для детей,  зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 февраля текущего года до 30 июня текущего года ! !

! ! !Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года ! ! !

«Прием детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законного предъявителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина Российской Федерации (в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002 ,N 30 ,ст.3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указывается следующие

сведения:

a)    фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии) ребенка;

b)    дата и место рождения ребенка;

c)    фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо в заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке оригинал или копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка». (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации"(Минобрнауки России) от 4 июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107)

Школьная форма для первоклассников в МБОУ СОШ № 131

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"